Топ-10 лучших автомобилей на все времена

Вам будет интересно узнать, какие 10 автомобилей признаны лучшими!
Топ-10 лучших автомобилей на все времена

Вниманию читателя представляется топ-10 лучших автомобилей, когда-то изменивших само автомобилестроение.

Lamborghini Miura

Данный автомобиль принёс мировую известность президенту корпорации по производству спортивных автомобилей Ламборгини. Его технические характеристики до сих пор гарантируют ему лидерство среди спортивных автомобилей.

Ford Escort Mexico

Данный автомобиль был альтернативой спортивным экземплярам, которые принимали участие в гонках. Единственное отличие – слабость силового агрегата.

Land Rover Defender

Кузов из алюминия, шасси, содержащее стальные полосы, и общая рама, напоминающая лестницу – вот визитная карточка этого автомобиля внедорожного типа.

Как правило, данный автомобиль используются в раллийных гоночных соревнованиях, т.к. он превосходит всех своих конкурентов на плохих дорогах.

Lancia Stratos

Легендарный автомобиль 1972 года выпуска. Он способен в течение 6 секунд разогнаться до 100 км/ч. "Внешность" этого автомобиля крайне напоминает космический корабль. Данная модель стала первой в истории, разработанной исключительно для раллийных гоночных соревнований.

Fiat 500

Данный автомобиль надёжен, экономичен, компактен и демократичен в цене. Ключевая особенность – технология Uconnect, представляющая собой аудиосистему с 5-дюймовым дисплеем, рулевым управлением и навигационной системой.

Citroen DS Decapotable

Этот автомобиль содержит мягкие и плюшевые сиденья, многократно повышающие комфортность езды. Тоннель на полу отсутствует, что позволяет принять абсолютно любую позу. У дверей нет рам, а распахивающий угол отличается.

Запуск мотора осуществляется с помощью миниатюрного ключа и кнопки чёрного цвета. Подвеска из гидродинамики обеспечивает плавную езду.

Ariel Nomad

Данный трековый болид создан исключительно для гоночных нужд. У него прекрасная динамика благодаря небольшой массе. Двери, кузовные панели, окна и радиаторные решётки отсутствуют.

Ferrari 288 GTO

Первый в истории автомобиль, который разгоняется до скорости более 300 км / ч, несмотря на то, что он построен для обычных дорог. Этот автомобиль также был разработан исключительно для раллийных гонок. Уникальность этого автомобиля подчеркивает также турбинный двигатель объемом 1,4 л, развивающий мощность 400 лошадиных сил.

BMW i8

12 лет назад BMW презентовала образец автомобиля с двигателем для дизеля, совмещённого с двумя электрическими вибрирующими моторами. Прямоугольные фары сдвоенной формы дополняются габаритниками, использующими светодиод. Бампер оттенён воздуховодами из карбоната. Диван сзади заменён 2 автоматическими креслами анатомического формата, которые разделяются подлокотниками.

Porsche 911 Singer

Отличительная особенность этого автомобиля – охлаждение воздуха.

Автомобилестроение неуклонно развивается с учётом имеющихся, в том числе и информационных, технологий. Однако никому не помешает вспомнить каждый из упомянутых выше автомобилей, ставших в определённый исторический период примерами для своих “преемников”.