Парковка автомобилей

Ответ очевиден, у каждой машины должно быть своё место. Например, места перед подъездом жилого дома принадлежат только жителем этого подъезда.
Парковка автомобилей

Найти место, где можно хотя бы на время оставить машину, становится всё труднее. Даже у подъезда, где прожил всю свою жизнь, зачастую негде поставить свой автомобиль. Поездка в магазин за продуктами на автомобиле, а некоторые граждане как раз и покупают машину, чтобы не таскать сумки с продуктами, не приносит никакой выгоды, потому что иной раз донести сумки от магазина до дома гораздо ближе, чем до того места, где удалось припарковать машину.

Мало того что все места заняты, водителей ещё обязывают ставить свои машины только на специальных платных парковках. Иначе штраф.

Тогда водители идут на хитрости: они начинают закрывать номера автомобилей бумажками, пакетами, листиками от деревьев, чтобы их невозможно было прочитать, и таким образом избежать штрафа. Государство сразу же отреагировало на эти хитрости: были созданы пешие инспектора МАДИ, которые ходили и очищали номера от случайно упавших на них листьев и бумажек. Но и технический прогресс не стоит на месте: были изобретены специальные аэрозольные баллончики с искусственной грязью, которой можно замазать номер. Такой баллончик можно купить в автомагазинах и на заправках, стоит баллончик 500 рублей. Для особо продвинутых водителей были придуманы специальные магнитные таблички чёрного цвета, которые достаточно было прилепить на номер. Ещё более интересное техническое устройство – это переворачивающиеся и самоубирающиеся номера как у Фантомаса или Джеймс Бонда, но это уже до 3 лет общего режима.

Противостояние продолжается. Дальше водители нашли брешь в законодательстве: езда без номеров является нарушением ПДД, штраф 5000 рублей. Но это ездить без номеров нельзя, а стоять-то можно. И некоторые водители, припарковав свой автомобиль, не ленятся откручивать и забирать номера с собой.

Но тут же возникает другая проблема. С номерами автомобиль или без номеров, если приедет эвакуатор, его заберут в любом случае. Но в случае если автомобиль был эвакуирован со своим номерным знаком, его потом по этому знаку можно будет и найти. А если у автомобиля не было номера, как его потом искать? Тогда только по марке автомобиля и цвету, а учитывая, что автомобили в нашей стране красят всего в три цвета, то искать придётся долго. Да плюс ко всему нужно будет ещё платить штраф за эвакуационную парковку и саму эвакуацию. Может возникнуть и ещё более сложная ситуация: если машина стоит без номеров, инспектор сообщает об этом полиции, полиция своими силами пытается установить владельца данного авто, и если это не удаётся, то тогда уже подключается антитеррористическая комиссия. А вдруг там бомба.

Сегодня у многих водителей уже встаёт вопрос: а стоит ли вообще покупать машину в наше время? Куда ставить-то?

Ответ очевиден, у каждой машины должно быть своё место. Например, места перед подъездом жилого дома принадлежат только жителем этого подъезда. Если в этом подъезде нет ни одного автовладельца, то и все парковочные места должны быть свободны. Так же и на рабочих местах, парковка перед офисным центром предназначена только для автомобилей сотрудников этого центра. А как же быть гостям? Гости возмущаются только до тех пор, пока у них нет своего места, как только у этих гостей появляется своё место, они тут же начинают городить шлагбаумы. Приобретая автомобиль, необходимо предъявлять соответствующий документ о наличии парковочного места для своего автомобиля.