О назначении каких кнопок в автомобиле зачастую не догадываются их владельцы

Подавляющее большинство водителей пользуется в салоне стандартным набором управляющих кнопок. Раскроем "загадки" таких устройств.
О назначении каких кнопок в автомобиле зачастую не догадываются их владельцы

Автомобили часто поставляются с множеством дополнительных функций, о которых владельцы не знают. Как следствие, многие владельцы автомобилей не знают, как и почему функционируют те или иные кнопки на центральной панели или что они выполняют.

Многие люди считают, что знают свои машины вдоль и поперек, но мы используем только несколько ключевых функций, и мы понятия не имеем, что делает каждая кнопка или рычаг, или почему мы их используем.

На каждой из двух маленьких кнопок есть полукруг и маленькие горизонтальные полосы, которые пересекаются волнистыми линиями. Они различаются тем, что у одного есть символ, указывающий вправо, в то время как у другого есть линии, указывающие влево. С помощью этой кнопки включаются передние и задние противотуманные фары. Этот вид осветительного оборудования рекомендуется использовать в сложных условиях, поскольку он помогает вам видеть автомобиль и предотвращает несчастные случаи в плохую погоду или, когда вы плохо видите.

На приборной панели есть миниатюрное изображение колонки заправки со стрелками рядом со стрелкой, которая показывает, сколько бензина в баке. Многие люди не знают об этом образе, и многие считают его пустой тратой времени. Стрелка на колонке заправочной станции указывает на ту сторону автомобиля, где расположен бак. Эта информация не будет особенно полезной, если вы владеете этим автомобилем в течение длительного периода.

Кнопка с надписью ShiftLock на боковой стороне автоматической коробки передач может быть расположена рядом с селектором. Вы можете легко перевести коробку передач и автоматическую машину в нейтральное положение с помощью такого ключа, как этот. Если аккумулятор разрядится, необходимо будет буксировать автомобиль по шоссе. Если автомобиль не заводится и его необходимо отбуксировать.

Несчастные случаи редки, когда водители не знают, что их транспортные средства оснащены устройствами GPS. Встроенная навигация может быть активирована нажатием правой навигационной клавиши. Скорее всего, он будет расположен рядом с переключателем передач, на многофункциональном рулевом колесе или на центральной консоли. При определенных обстоятельствах производители могут предоставлять этот вид навигации в качестве дополнительной опции. Когда кнопка питания находится на центральной панели, при ее нажатии ничего не происходит.

Если в данном случае у вас нет навигации в настройках, владелец автомобиля может установить ее. Обратитесь к официальному дилеру или в фирму, которая предлагает необходимые вам для этого услуги. Стоимость добавления навигации может варьироваться в зависимости от типа транспортного средства и количества установленных в настоящее время баз данных. Если вы покупаете автомобиль уже с системой GPS, его последующее добавление обойдется дешевле.