Как ухаживать за ретроавтомобилями?

Специализированных мастерских, занимающихся ретроавтомобилями, не так много, но хорошее состояние автомобиля зависит от правильного ухода. Читайте подробнее в статье
Как ухаживать за ретроавтомобилями?

Винтажные автомобили - это интересное, но не дешевое хобби. Многие люди любят старые автомобили, но не осознают, насколько сложно ухаживать за историческим автомобилем. Специализированных мастерских, занимающихся автомобилями этого типа, не так много, но хорошее состояние автомобиля зависит от правильного ухода. Узнайте, как ухаживать за ретро-автомобилем, чтобы он как можно дольше радовал глаз.

Когда мы можем говорить о старинной машине?

Не всякая старая машина - историческая. Автомобиль может быть зарегистрирован как исторический памятник только тогда, когда ему исполнилось 25 лет, а через 15 лет он больше не выпускается. От этого правила можно отказаться, если автомобиль имеет уникальные дизайнерские решения или относится к историческому событию или деятелю культуры. Еще одно требование к историческому автомобилю - наличие не менее 75% оригинальных запчастей. Среди них обязательно должны быть двигатель, подвеска и кузов.

Для регистрации автомобиля и получения желтых номерных знаков вам потребуется заполненная регистрационная карточка передвижных технических памятников. Документ необходимо подать в Областной консерватор памятников, соответствующий нашему региону.

Как ухаживать за ретроавтомобилем?

Чтобы винтажные автомобили сохраняли свой красивый внешний вид, необходимо регулярное техническое обслуживание. Такие автомобили следует обрабатывать воском систематически - это защитит кузов и краску автомобиля. Это особенно важно, если автомобиль используется только время от времени. Если вы владелец старинного автомобиля, вам также следует позаботиться о регулярном удалении ржавчины. В противном случае он может распространиться на другие части и привести к непоправимому ущербу.

Хромированные элементы требуют особого ухода, так как коррозия может атаковать изнутри. Восстановление таких деталей должно быть поручено специализированной мастерской, которая удалит хром в химической ванне, компенсирует материальные потери и выполнит повторное хромирование. Чтобы не повредить хромированные детали, стоит систематически удалять с них загрязнения и использовать специальные защитные препараты.

Важно не чистить такие автомобили препаратами, предназначенными для более новых моделей. Винтажные автомобили также следует парковать в подходящем месте - желательно в сухом и защищенном от солнца.

Как выглядит процесс ремонта такой машины?

Процесс восстановления старинного автомобиля в мастерской начинается с разборки автомобиля. Это позволяет точно оценить их состояние и выбрать те, которые можно переустановить. Затем кузов автомобиля подвергается пескоструйной очистке, которая удаляет старую краску и обнажает участки, покрытые ржавчиной и требующие ремонта. Следующим шагом будет обновление и защита механических частей. Недостающие элементы покупаются или изготавливаются из оригиналов. На отреставрированные старинные автомобили предоставляется гарантия сроком на несколько месяцев.

Как выбрать запчасти для ретроавтомобиля?

Для ретроавтомобилей используются оригинальные запчасти или запчасти, специально заказанные по желанию заказчика. Первые можно найти, среди прочего, в комиссионных магазинах, специализированных магазинах и на онлайн-аукционах. Заполняя необходимые элементы, помните, что оригиналы должны составлять не менее 75%. Самое главное, чтобы двигатель, кузов и подвеска были оригинальными. Другие компоненты, такие как окна, аккумулятор или свечи зажигания, не обязательно должны быть одной марки. Их можно приобрести в любом магазине, предлагающем качественные запчасти.