Автомобиль в аренду: пункты экономии

Автопрокат позволяет сэкономить время и деньги на обслуживание личного авто, заменить его на время ТО или ремонта, а также свободно перемещаться по городу во время деловых или туристических поездок
Автомобиль в аренду: пункты экономии

Современные блага цивилизации позволяют воспользоваться той или иной вещью даже не покупая её. «Это как», — удивляться многие. А всё очень просто – речь идёт об аренде. Очень распространённой является ситуация, когда человек, скажем, отправляется в командировку, а на месте ему нужен собственный автомобиль. Ну не колесить же ему через всю страну лишь для того, чтобы два дня с комфортом передвигаться на машине, правда? В этом случае и становиться очень полезной услуга проката автомобиля.

Увы, но железный конь даже на один день обойдётся вам не очень дешево. Правда, такое положение вещей можно немного приукрасить при помощи стандартных пунктов экономии. Итак, давайте поговорим о них подробнее.

Выбор автомобиля

Один из главных факторов, которые прямо влияют на стоимость проката автомобиля является его марка, модель, а также год выпуска. Поэтому, грамотно выбрав средство передвижения, вы сможете сэкономить немало средств. Так, если вы отправились в другой город исключительно по делам, и вам необходимо средство для комфортного передвижения городом, то смело можете останавливать выбор на малолитражных компактных хетчбэках. Как правило, такой автомобиль обойдётся вам на 20-30% дешевле флагманских топовых моделей от именитых производителей.

Если же особую роль должен играть ваш имидж тогда, несомненно, придётся брать в аренду автомобиль премиум класса. Но учтите, что, к примеру, аренда BMW 520 в Москве обойдётся вам намного дешевле чем автомобиль 7-й модели той же марки.

Водительский стаж

Мало кто знает, что чем больше ваш водительский стаж – тем меньше вы заплатите за страховку, а значит и за аренду автомобиля. Поэтому если вы только недавно получили права, можно воспользоваться маленькой хитростью: оформить аренду автомобиля на человека с более высоким стажем. Это, в свою очередь, позволит сэкономить от 10 до 15% стоимости проката авто. Правда, человек, на которого вы оформили аренду, всё время должен находиться рядом с вами. Ведь, де-юре, автомобиль принадлежит ему, а не вам.