8 советов, как выбрать подержанный автомобиль

Многим людям надоедает передвигаться по городу на общественном транспорте, поэтому они принимают решение приобрести авто. Новая машина подходит не всем по разным обстоятельствам, поэтому некоторые водители обращают внимание на поддержанное транспортное средство.
8 советов, как выбрать подержанный автомобиль

1. Не тратьте все сбережения на приобретение автомобиля

Покупая авто с рук, вы должны быть готовы к незапланированным тратам на его ремонт. Такое происходит в большинстве случаев, независимо от возраста машины.

2. Не пользуйтесь принципом "дешево и сердито"

Заранее продумайте, какие марки авто вас интересуют. Изучите проблемы, которые чаще всего возникают у таких моделей, почитайте форумы автовладельцев. Главное – не торопитесь, все взвесьте и тщательно обдумайте.

3. Возьмите в расчет среднюю стоимость автомобиля

Рассчитайте среднюю стоимость интересующего вас авто вручную или же воспользуйтесь специальной вкладкой на сайте. Такие расчеты позволят вам определить наиболее выгодные предложения и не попасться на уловки перекупщиков.

4. Хорошее не может быть дешевым

Вероятнее всего, за низкой стоимостью автомобиля будет скрываться подвох: ДТП или проблемы с документами.

5. Присмотритесь к объявлению

Если информация об авто неполная и ограничена фразой "Все вопросы по телефону или при встрече", а внешний вид автомобиля ограничен двумя фото не самого лучшего качества, обходите такое объявление стороной. Практически всегда за ним скрываются перекупщики.

6. Уточните все детали по телефону

Задайте владельцу авто несколько вопросов, на которые нужно дать точный ответ. К примеру, сколько собственников автомобиля записано в техпаспорте? Все ли запчасти в машине оригинальные? Сколько лет человек владеет автомобилем и т. д.

7. Обязательно проверяйте документы

В настоящее время существует большое количество интернет-ресурсов, на которых можно узнать полную информацию о конкретном автомобиле. Вы можете сделать это сами или попросите знакомых, разбирающихся в данном вопросе.

8. Следите за новыми предложениями

Хорошие автомобили по приемлемым ценам продают очень быстро. Чтобы не упустить выгодные предложения, подпишитесь на рассылку обновлений.