4 главные причины, из-за которых может снижаться динамика авто

Случается при езде можно почувствовать, что динамика автомобиля внезапно снизилась. Указанные в ПТС мощность мотора и его крутящий момент соответствуют моменту, когда все узлы и агрегаты авто находятся в превосходном техническом состоянии. Читайте, на что следует обратить внимание
4 главные причины, из-за которых может снижаться динамика авто

Иногда при езде можно почувствовать, что динамика автомобиля внезапно снизилась. Указанные в ПТС мощность мотора и его крутящий момент соответствуют моменту, когда все узлы и агрегаты авто находятся в превосходном техническом состоянии. Однако, при эксплуатировании, работоспособность начнет понемногу снижаться, а это сразу отразится на тяге машины и ее динамике. Из-за каких же причин может снижаться динамика авто?

Пробуксовывает сцепление

Иногда динамика снижается из-за проблем в ходовой части машины. Если колеса пробуксовывают, то на них не передается вся энергия, которая направлена от мотора. Такое бывает, если износился диск сцепления. Часто он начинает проскальзывать. Из-за этого поглощается крутящий момент, узел перегревается и начинает изнашиваться.

Это проявляется снижением скорости. Часто машина не может вообще набрать скорость.

Спущенная резина

Недостаточное давление в резине приводит к тому, что мотор работает под нагрузками, потому что машине приходится затрачивать больше усилий на то, чтобы колеса сдвигались с места. Место контакта шины и дорожного покрытия возрастает, динамика разгона снижается, а горючего будет тратиться больше. За давлением в шинах надо следить время от времени.

Неисправность тормозной системы

Нарушение работы тормозной системы бывает из-за неправильно отрегулированного ручника. При езде машины будет чувствоваться торможение колес колодками. Кроме этого, в тормозном цилиндре может заклинивать поршень или колодки. В таком случае придется смазывать и чистить вышедшие из строя элементы.

Топливная система

Сложности с динамикой могут быть из-за неисправностей в топливной системе. Если засорился один из участков топливной системы, то топливо перестанет нормально поступать из бака к мотору. Давление при этом будет падать. Такое бывает из-за дефектов сетки топливного модуля и фильтра. Кроме прочего, такое бывает, если засорились форсунки или пережало топливопровод.